Bandits

Le nostre

Sedi

I nostri

Corsi

ESOMROCK

Flow Studios
Via Caravaggio 45, Treviglio (BG)
338 8274443
Martedì | 17.00 – 18.00 | 18.00 – 19.00 | 19.00 – 20.00

Moma Studios
via Lattuada 26, Milano
02 55195128
Lunedì e Giovedì | 17 – 18 principianti | 18 – 19 intermedio
Lezione di prova gratuita

Bendy Dance
Via Marco Antonio Colonna, Milano
02 33105403
Venerdì | 17 – 18

Thundergym Milano | www.thundergym.it
Via Mestre 19F, Milano
328 5763507
Giovedì | 16.00 – 17.30

Groovies
Viale Milite Ignoto 9, Busalla (GE)
010 9641579
2 Sabati al mese | corso unico misto di 2 h

FROZ

Neweasy Dance
via P. Gramegna 10/12, Albairate (MI)
348 2285984 o 349 6766195 | info@easydance.it
Lunedì | 18.30 – 19.30 gruppo intermedi | 19.30 – 21.00 gruppo avanzati
Mercoledì | 18.30 – 19.30 gruppo intermedi | 19.30 – 21.00 gruppo avanzati
Venerdì | 17.00 – 20.00 gruppo coreografico
Lezione di prova gratuita

Fusion Dance Project
via Rusnati 1, Gallarate
349 7053049 | fusiondanceproject@libero.it
Giovedì | 19:30 – 20:30 gruppo intermedio | 20:30 – 21:30 gruppo intermedio allenamento
Lezione di prova gratuita

Faes Argonne
via Fratelli Fossati 4, Milano (MI)
02 266867003 | rossella.locatelli@faesmilano.it
Mercoledì | 15:15 – 16:45 gruppo fino ai 14 anni
Lezione di prova gratuita

Faes Monforte
Via Giovanni Antonio Amadeo 11, Milano (MI)
02 266867004 | rossella.locatelli@faesmilano.it
Lunedì | 15:45 – 16:45 gruppo fino ai 14 anni
Lezione di prova gratuita

Top Out Dance School ASD
Via Bolla 12, Milano (MI)
339 158 7772 | info@topout.it
Martedì | 18:30 – 19:30 gruppo misto
Lezione di prova gratuita

MAD LUCAS

Alele’s Dance Company
Via Mac Mahon 9, Milano
02 45486581 | www.alelescompany.it
Mercoledì | 15:30 – 16:30 | 16.30 – 17.30 | 17.30 – 18.30
Venerdì | 15:30 – 18:30

Patuà A.S.D.
Via Carlo Bianconi 10, Milano
327 9711223 – 320 6748868 | www.patua.it
Venerdi | 18:30 – 19.30

MOMA Studios
Via Servilliano Lattuada 26, Milano
02 55195128 | www.momastudios.com
Lunedì | 16.00 – 17.00
Sabato | 16:30 – 17:30

Sporting Life
via Wildt 19/3, Milano
02 26148096 | www.associazionesportinglife.it
Giovedi | 16:30 – 19:30

ALEX KIDD
Ballet Studio
Via Sabotino 50, Seveso (MB)
348 4730018 – 389 9138801
Lunedì | 17:00 – 18:00 gruppo unico

Dance Accademy & Musical School DAMS
Via Grandi Achille 28, Cantù (CO)
031 4475700 | info@damsdanceacademy.it
Martedì | 18:00 – 19:00 gruppo piccoli | 19:00 – 20:00 gruppo grandi
Giovedi | 18:00 – 19:00 gruppo piccoli | 19:00 – 20:00 gruppo grandi
Lezione di prova gratuita

Spazio Danza
c.so Milano 46, Monza (MI)
039360050 | info@spaziodanzamonza.it
Venerdì | 19 alle 20 gruppo grandi
Sabato | 15:30 alle 16:30 gruppo piccoli
Lezione di prova gratuita

Associazione Culturale Giselle
Via Padulli 22, Cabiate (CO)
347 5738159 | www.acgiselle.it
Mercoledì | 19:00 – 20:00
Lezione di prova gratuita

Centro Studio Danze ICARO
Via Nazionale dei Giovi, 32, Cesano Maderno (MB)
0362 524033 | www.centrodanzeicaro.com
Venerdì | 17:00 – 18:00
Lezione di prova gratuita

Baila Baila Pa Gozar
Via Alberto da Giussano 17, Cesano Maderno (MB)
0362 1787034 | www.bailabailapagozar.com
Lunedì | 19:00 – 20:00
Lezione di prova gratuita

JAPO

Art Music Dance
via S. Michele 14 – Bregnano (CO)
Martedì | 19:30 – 20:30
Lezione di prova gratuita

Virgin Active Milano Bicocca
viale Lombardia 49, Buccinasco (MI)
Lunedì | 17:15 – 18:00
Lezione di prova gratuita

Scuola dei Sogni
Osio Sotto (BG)
Lunedì 19:00 – 18:00 | 20.00 – 21:00
Lezione di prova gratuita

B Music Gerenzano
via Clerici 87, Gerenzano
Martedì | 16:00 – 17:00 | 17:00 – 18:00
Lezione di prova gratuita

B Music Bergamo
Via Palma Il Vecchio, 49, Bergamo
328 7625355
Mercoledì | 17:00 – 18:00 | 18:00 – 19:00
Lezione di prova gratuita

Point Dance
Comun Nuovo (BG)
Mercoledì | 20:30 – 21:30
Lezione di prova gratuita

Fuori di Danza
via Gallarate 50, Milano (MI)
02 3088183
Giovedì | 17:15 – 19:15
Lezione di prova gratuita

Dance Network Academy
Via Fratelli Bandiera 9, Carugate (MI)
339 307750
Venerdì | 17:00 – 18:00 | 18:00 – 19:00
Lezione di prova gratuita

PHILGOOD

ASD Dance Club
via Roma, 16 Limido Comasco (CO)
031 5376219
Martedì | 19:00 – 20:00 gruppo piccoli | 20:00 – 21:00 gruppo grandi
Giovedi | 20:00 – 21:00 gruppo piccoli | 21:00 – 22:00 gruppo grandi
Lezione di prova gratuita

DNA Danza nell’anima
via Nenni 3, Nova Milanese (MB)
Mercoledì | 20:30 – 21:45

Ballet School
via dell’Isola 3, Lecco
328 1791951
Giovedì | 15.45 – 17.15
Lezione di prova gratuita

In Punta Di Piedi
via Antonio Cesari, 47 Milano (MI)
346 6900733
Mercoledì | 17.00 – 18.00 gruppo piccoli | 18.00 – 19:00 gruppo grandi
Lezione di prova gratuita

Centro Studio Danza Crazy Rock
Via Papa Giovanni XXIII 35, Arluno (MI)
339 3900038
Venerdì | 18.00 – 19.00
Lezione di prova gratuita